Зарегистрировал у себя граждан Украины, теперь мне грозит статья 322.3 УК РФ

Зарегистрировал у себя граждан Украины - родственников, но жили они в съемной квартире, в УФМС сказали, что так можно. Теперь участковый говорит - это УК РФ, Статья 322.3. Можно ли избежать штрафа?

, Александр, г. Таганрог
Лада Колковская
Юрист

А какие есть доказательства у участкового, что они не у вас жили? Как он узнал, что они живут в съемной квартире? Может там они гостят, а живут у вас