Действительно ли разрешение на строительство после межевания участка?

Скажи те пожалуйста я купила дом но земельный участок был в болевой собственности. Я их размежевала. У соседа до размежевания было разрешение на строительство дома подписанное бывшими владельцами. Действительно ли это разрешение после межевания участков

, Наталья, г. Тамбов
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Вообще никто разрешение не отменял. Возможно разрешение кончилось по сроку, но сосед без особых проблем мог бы так сказать продлить.

Тем не менее, вы должны были размежеваться с учетом возможного строительства/реконструкции. Если это не было учтено, и сосед начнет строить, Вы вправе обратиться в суд за защитой нарушенных прав.