Как закрыть ИП, не заплатив недоимки и пени?

Здравствуйте!В 2012 году открыли ип,расчетного счета не было открыто,проработали от силы 15 дней.Естественно ничего не платили ни разу.Долги выросли,пенсионный фонд прислал требование об уплате недоимок.Как нам быть,как закрыть.ведь муж начал работать спустя 5 месяцев официально и отчислял налоги.как положено у нас в РФ.

, Альбина, г. Ростов-на-Дону
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. На сегодняшний день ликвидировать ИП вы можете в любой момент, даже при наличии долгов. Процесс ликвидации занимает одну регистрацию сроком 7 рабочих дней. Долги ИП переходят автоматически на физическое лицо и выплатить их необходимо в любом случае.