Как получить с бывшего мужа задолженность по алиментам?

Как получить с бывшего мужа задолженность по алиментам (больше 100 000 руб), если он официально не работает, никакого имущества нет (все оформлено на родственников)? Но я точно знаю, что он работает неофициально в такси и имеет ежемесячный доход примерно 20-25 тыс. Сама работала там диспетчером и знаю, сколько ребята зарабатывают. К приставам обращалась - они говорят, с него взять нечего. Если какой-то законный инструмент заставить платить алименты? Спасибо

, Екатерина, г. Новороссийск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если сможете доказать, то нужно доказательства передать приставам.

Также можно его привлечь к ответственности:

УК РФ, Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.