Закончилась страховка на авто, а через 3 дня я попал в аварию

добрый день. у меня закончилась страховка на авто. а через 3 дня я попал в аварию. действует ли страховой случай в данной ситуации? и обязана ли выплачивать страховая компания?

, Евгений, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист
а через 3 дня я попал в аварию. действует ли страховой случай в данной ситуации? и обязана ли выплачивать страховая компания?
Евгений

Если страховка закончилась, то страховая компания не обязана ничего платить.

Евгений
Клиент, г. Иваново

Добрый день, тогда почему же моя страховая компания выплатила потерпевшему и теперь требует выплаты с меня?

а как это объясняет САМА страховая ?