Хочу сдать на права, свидетельство об окончании автошколы утеряно. В восстановлении отказывают

Добрый день! Я проходил обучение в автошколе в 2011. Сейчас хочу сдать на права, свидетельство об окончании утеряно. В автошколе сказали, что вряд ли получится восстановить этот документ, т.к в прошлом году у них поменялись все документы. новый образец они не имеют право выдать без обучения, а старого образца у них нет. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Заранее спасибо

, Дмитрий Опалев, г. Кирово-Чепецк
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Добрый день! Я проходил обучение в автошколе в 2011. Сейчас хочу сдать на права, свидетельство об окончании утеряно. В автошколе сказали, что вряд ли получится восстановить этот документ, т.к в прошлом году у них поменялись все документы. новый образец они не имеют право выдать без обучения, а старого образца у них нет.
Дмитрий

Писать претензию в автошколу. Пусть восстанавливают.
должны по закону.
Также в ГИБДД, на самом деле, должны храниться сведения о Вашем обучении.
Теорию же сдавали? повторно им нести не нужно документы.