Может ли иностранный гражданин приобрести автомобиль в России и зарегистрировать его на себя?

Здравствуйте ! Может ли иностранный гражданин (Таджикистана, регистрация в России имеется разрешение на временное проживание) приобрести автомобиль в России и зарегистрировать его в ГИБДД на себя ?

, Замира, г. Новый Уренгой
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, вполне может. Российское законодательство не содержит никаких запретов и ограничений на приобретение автотранспорта иностранными гражданами.

Так что можете свободно покупать

Удачи Вам