Оформление компенсационной выплаты по уходу за пенсионером 80 лет при регистрации в разных городах

Здравствуйте, хотим с моей родной бабушкой (ей 84 года) подать документы для получения ею вместе с пенсией компенсационных выплат за уход. Я под условия подхожу: мне 29 лет, трудоспособна, пенсий не получаю, пособий по безработице тоже, не трудоустроена. Остается вопрос в следующем- мы с ней прописаны в разных городах Краснодарского края, а фактически живём вместе. дадут ли ей в нашем случае надбавку? Если да, то где я должна получать необходимые справки из ПФР и Центра занятости по прописке или фактическому проживанию? спасибо заранее!!!

, Анна Авчиянц, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Компенсационная выплата неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами
Неработающему трудоспособному гражданину, который осуществляет уход за нетрудоспособным гражданином (инвалидом 1 группы, за исключением инвалидов с детства 1 группы, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет), независимо от их совместного проживания и от того, является ли он членом его семьи, устанавливается ежемесячная компенсационная выплата.
Размер компенсационной выплаты составляет 1200 рублей. Выплата производится вместе с пенсией, назначенной нетрудоспособному гражданину.

www.pfrf.ru/grazdanam/invalidam/viplati_po_uhody/