Куда обратиться мигранту за помощью если его обманули?

Здравствуйте.Я гражданка РФ, а муж гражданин Таджикистана.Мы состоим в браке и у нас ребёнок. 2марта 2016 года сдали документы на РВП, т.к. документы готовят 60 дней ,нам в УФМС сказали заплатить за патент и продлить регистрацию.Мы обратились в миграционный отдел который находится по адресу Екатеринбург ул Малышева 19 офис 2311.тел.89222092959. Там мы заплатили деньги у нас взяли не только копии документов ,но и оригиналы.И теперь работник этой организации грубит , не берёт трубку , повышает голос ,кормит завтраками .Помогите пожалуйста что делать? Муж без документов боимся что депортируют. Спасибо.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

А оригиналы зачем отдавали??? Оригинал документов не нужно никому отдавать и оставлять. Все документы по миграции нужно оформлять в УФМС своего района. Насчет данной ситуации- можно обратиться в полицию, пусть заявит что ему не возвращают документы.