Можно ли выписать бывших владельцев квартиры?

В январе 2013г. я купила кваритру в г. Москве, в договоре купли-продажи указали, что продавец обязуется выписаться в течение пяти дней. иПродавец уехала на пмж в подмосковье и выписывалась по запросу, в наш ЕИРЦ запрос не пришел. Могу ли я выписать продавца на основании договора купли-продажи как собственник помещения?

, Людмила Поликарпова, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если продавец выписался, то вам выписывать его по суду уже нет необходимости. Нужно просто запросить сведения о регистрации вашего продавца, попробуйте с ним связаться для получения необходимой справки.

Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, здравствуйте!

Обратитесь с иском в суд, приложите к нему копию договора купли-продажи. Суд вынесет решение в вашу пользу о выписке бывших хозяев.

Удачи!

Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Выписать человека можно только по его личному заявлению, подписанному и поданному лично, либо по решению суда. Если продавец так и не соизволит лично приехать и подать опять же лично заявление о снятии с регистрационного учета, то Вы можете обратиться в суд с иском о снятии его с регистрационного учета по адресу вашей квартиры.