Нужно ли согласие мужа на продажу дома, если долевое участие на детей и жену?

Здравствуйте, меня интересует нужно ли согласие мужа на продажу дома, купленного в браке ,собственниками являются дети и жена. Притом что , муж там не прописан, в провитизации не участвовал. В 2004 году он давал согласие в письменном виде на продажу дома.?

, Надежда, г. Казань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, меня интересует нужно ли согласие мужа на продажу дома, купленного в браке, собственниками являются дети и жена. Притом что, муж там не прописан, в провитизации не участвовал. В 2004 году он давал согласие в письменном виде на продажу дома.?
Надежда

Здравствуйте,

Если согласие на продажу дома является нотариально удостоверенным (и не было им отозвано), то новое согласие получать не нужно.

В противном случае нотариальное согласие супруга является обязательным в силу прямого указания закона.