Как правильно написать рапорт на увольнение из академии псж?

Я поступил военную академию 1 августа 2014 года , моя дата рождения 03.07.1996 года . В 2015 году заключил контракт на 10 лет (5 лет учёбы , 5 лет выслуги) , в настоящие время хочу отчислиться . Как правильно написать рапорт (пример рапорта) , что меня ждёт после отчисления ? В какие сроки я должен выплатить неустойку ?

Уточнение от клиента

Мне нужна точная информация по мне , если нужны ещё какие то данные , то я скину ... И не надо мне просто называть статью !

, Иван, г. Санкт-Петербург
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Мне нужна точная информация по мне, если нужны ещё какие то данные, то я скину… И не надо мне просто называть статью!
Иван

В какой конкретно военный или не военный Вуз Вы поступили?

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Военно космическая академия имени можайского в Санкт Петербурге

что меня ждёт после отчисления?
Иван

Первое, что Вас ждет, это то, что Вас направят на воинскую службу по призыву.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с указанными подпунктами, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 1, подпунктами «в», «д» и «е» пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.Система ГАРАНТ: base.garant.ru/178405/#block_51061#ixzz45fym1FFr
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Сколько мне отслужить придётся?
Иван

Иван, добрый день.

Служить срочную службу если будете отчислены 1 августа Вам не придется, но придется оплачивать понесенные расходы на обучение.

В соответствии со ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы

8. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военно-учебных заведений за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также за отказ заключить контракт, если к моменту отчисления из указанных учебных заведений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.

К настоящему времени Вы выслужили установленные сроки службы по призыву

Согласно ст. 4 данного Положения

7.1. При заключении контрактов с гражданами, обучающимися в военно-учебных заведениях (поступающими в них), этим гражданам разъясняются порядок исчисления размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на их военную или специальную подготовку, включаемых в контракты, и состав расходов, исходя из которых определяется размер указанных средств.

Согласно ст. 35 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

7. Граждане, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования или учебных военных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие указанные образовательные организации и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами «д», «е», «е.1» и «з» пункта 1, подпунктами «в» и «д» пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. Указанные граждане не возмещают средства федерального бюджета, затраченные на обеспечение исполнения ими обязанностей военной службы в период обучения. Порядок исчисления размера возмещаемых средств определяется Правительством Российской Федерации.
В какие сроки я должен выплатить неустойку?
Иван

Неустойка должна быть выплачено единовременной суммой. Решить вопрос об отсрочке или рассрочке выплаты можно только в судебном порядке.

моя дата рождения 03.07.1996 года.
Иван

К настоящему времени Ваша выслуга лет составляет 1 год и 8 месяцев. Таким образом, если Вы будете отчислены из академии в настоящее время Вам придется дослуживать 2 месяца.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пишите рапорт по команде об отчисления в связи с нежеланием учиться. Каких либо установленных форм такого рапорта нет.

После написания рапорта и отчисления, Вас отправят дослужить, так как год службы по призыву ещё на выслужен.

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями и дополнениями)

8. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военно-учебных заведений за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также за отказ заключить контракт, если к моменту отчисления из указанных учебных заведений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву

9. Военнослужащим, указанным в пункте 8 настоящей статьи, для определения срока военной службы по призыву засчитывается:
в) продолжительность военной службы во время обучения в военно-учебном заведении из расчета:два месяца военной службы в указанном учебном заведении за один месяц военной службы по призыву.

То есть если отчислят, до 1 августа то придется дослуживать некоторое время

Сколько мне отслужить придётся?
Иван

Зависит от того когда уволят. Посчитайте сколько останется от момента увольнения до 1 августа — столько и придется дослужить

И образец рапорта, если я курсант
Иван

Пример:

Начальнику курса

РАПОРТ

Прошу Вас установленным порядком ходатайствовать об отчислении меня от дальнейшего обучения в (точное наименование ВВУЗа), в связи с нежеланием учиться в соответствие с Приказом МО РФ

от 15 сентября 2014 года N 670.

число, подпись