В какие сроки ВУЗ обязан сообщить о приостановке аккредитации?

Здравствуйте, я являюсь студенткой негосударственного учреждения высшего образования и меня интересует вопрос, в какие сроки и в какой форме руководство высшего учебного заведения должно было донести информацию о приостанолении (которая случилась осенью, узнали студенты в марте) аккредитации и в каком законе это прописано, спасибо большое

, Полина, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
в какие сроки и в какой форме руководство высшего учебного заведения должно было донести информацию о приостанолении (которая случилась осенью, узнали студенты в марте) аккредитации и в каком законе это прописано
Полина

Добрый вечер!

Полина, это прописано в Приказе Минобрнауки России от 07.10.2013 N 1122 (прилагаю).

О причине, влекущей за собой возникновение у обучающихся права на перевод по их письменным заявлениям, организация обязана уведомить учредителя, обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и заказчиков образовательных услуг в письменной форме, а также разместить указанное уведомление на своем официальном сайте в сети «Интернет»:

в случае приостановления действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки — в течение пяти рабочих дней с момента внесения в Реестр организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, сведений, содержащих информацию о принятом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования, или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим переданные Российской Федерацией полномочия в сфере образования, решении о приостановлении действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки.

Удачи Вам!