С карты оплаты алиментов вычли деньги в счет погашения долга ИП и теперь не могу платить алименты

С моей карты я оплачиваю алименты недавно с карты судебные приставы списали 25000 в счет пенсионного фонда я ип. баланс карты стал минус 20000 и деньги с доходов уходят на погашение этого минуса .итог алименты не выплачиваются.что мне делать в данной ситуации как быть.

, андрей, г. Набережные Челны
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Андрей!

Вы заблуждаетесь. Судебные приставы не могли списать с карты больше, чем на ней было. Наверняка, вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на Вашем счете, и если денежных средств было меньше, то все поступающие на счет деньги уходят на депозитный счет службы судебных приставов для погашения Ваших задолженностей по исполнительным документам.

Общаться с судебными приставами не пробовали по поводу того, какова сумма Вашей задолженности и на какую сумму наложен арест?

Заплатить алименты Вы можете любым из нижеперечисленных способов:

— передать денежные средства взыскателю на руки под расписку;

— в этом же банке, в котором у Вас открыт счет, но внесением денежных средств на счет взыскателя от себя, как от физического лица;

— в другом банке опять таки внесением денежных средств на счет взыскателя;

— отправить денежные средства взыскателю в счет алиментов почтовым или иным переводом.

андрей
Клиент, г. Набережные Челны

деньги списаны в счет пенсионного фонда, я не оплатил взнос как ип и образовался долг, судебный пристав выслал в банк постановление суда что необходимо списать сумму и банк списал вогнав баланс в минус, глаза меня не обманывают на моем счету было 5000 после списания стало -21000 . к приставам еще не ходил. как я могу платить алименты если на эту карты поступает зарплата. тоесть теперь у меня вообще нет денег. заработная плата уходит на погашение отрицательного баланса. вот я и спрашиваю есть ли выход из положения есть способ вернуть деньги.

Другой вопрос!

Берите справку в бухгалтерии организации о том, что Вам на этот счет перечисляют заработную плату и какая сумма перечислена за последний месяц. Идите к судебным приставам и пишите заявление о снятии ареста с денежных средств на счете.