Где в России я могу получить справку о разводе?

Я проживаю на территории России (временное убежище). Мой муж, проживает На территории ДНР (Украина Донецк). Подал на развод на территории Украины в гости. Днепропетровске, не сказав мне об этом. Нас развели,. Где в России (я проживаю в гости. Армавире Краснодарский край) могу получить справку о разводе?или поставить штамп в паспорт(паспорт гражданина Украины). Спасибо

, Наталья, г. Армавир
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Согласно Конвенции о правовой помощи от 22.01.1993 г, которую подписали и ратифицировали Украина и Россия в числе других стран СНГ, они признают решения судов договаривающихся сторон по семейным и гражданским делам.

Поэтому следует получить решение суда Украины о расторжении брака, направив

туда свое заявление (как стороне по делу вам обязаны выдать), затем вы сможете

зарегистрировать его в России в ЗАГСе по своему месту жительства, пребывания и поставить штамп в паспорте.