Как я могу получить гражданство РФ, если имею вид на жительство?

Как я могу получить гражданство РФ, если я гражданин Казахстана и на руках у меня документы: вид на жительство, решение о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка, адресный лист убытия с Казахстана, уведомление о выезде на ПМЖ в РФ, справка с военкомата Казахстана о снятии с воинского учета, заявление об отказе от гражданства Республики Казахстан.

, Игорь, г. Томск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте.

Вы можете быть приняты в гражданство России на основании наличия у Вас статуса носителя русского языка или, если Вы проживаете в России 5 лет с видом на жительство, то на этом основании. Пакет документов подаете в ФМС по месту Вашего будущего жительства.

Сергей Игоревич.

Игорь
Клиент, г. Томск

Спасибо большое! А не подскажите, если я подаю документы тут как носитель русского языка, то отказ от предыдущего гражданства это обязательная процедура?

Да, отказ от гражданства РК обязателен.