Может ли суд вынести решение о сносе дачного дома, если не соблюдены санитарные нормы?

На дачном участке 3,9 сотки возведен дом в 2013 году в 1 м от соседнего участка (нарушены санитарные нормы). На тот момент соседи были не против. Дом вместе с земельным участком зарегистрирован в Регпалате в 2014 году (дачная амнистия). В 2016 году решили пристроить стеклянную веранду, а соседи выразили свое недовольствие и против. Грозят, что подадут на нас в суд, что при строительстве дома не соблюдены санитарные нормы. Может ли суд вынести решение о сносе нашего дома.

, Наталия Юрьевна,
Лада Колковская
Юрист
На тот момент соседи были не против
Наталия Юрьевна

У вас есть письменное согласие соседей на эту постройку ?

Наталия Юрьевна
Клиент

Письменного согласия на потройку нет. Сейчас выражают свое недовольствие, что их затеняет наше строение.Хотя до их вагончика 13 метров.