Развод граждан Украины на территории РФ смена гражданства жены без ведома мужа

Добрый день, я являюсь гражданином Украины, жена тоже является гражданкой Украины, брак заключен в Украине, сейчас проживаем на территории РФ. С женой разошлись, она меняет гражданство Украинское на Российское.

1. Может ли она сменить гражданство без моего ведома.

2. Как быть с разводом, могу ли я развестись на территории РФ.

, Артем,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если ваш брак расторгнут, то она для вас- совершенно посторонний человек

Если вы пишете, что «разошлись», то с разводом уже никак не быть- вы ведь разошлись

Артем
Клиент

разошлись не в смысле развелись а живем в разных местах

В любом случае для получения гражданства РФ согласия супруга не требуется

А развестись можете в России- при обоюдном согласии и отсутствии несовершеннолетних детей- в ЗАГСе по месту регистрации