Как признать расписку не действительной если я работала неофициально?

Директор магазина в котором я работала неофициально повесил недостачу на меня и заставил написать ему рассписку

, Элла, г. Ставрополь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Элла!

Вы спрашиваете:

«Как признать рассписку не действительной».

Если расписку Вы писали собственноручно, признать ее недействительной будет невозможно. Вы пишете:"Директор магазина в котором я работала неофициально повесил недостачу на меня и заставил написать ему рассписку".

Весь вопрос будет упираться в слово «заставил». Каким же образом заставил написать расписку? Угрожал расправой, распространением позорящих Вас сведений, путем применения насилия?.. Если всего этого не было, Вам придется погасить недостачу. Не сделаете добровольно, суд с Вас взыщет недостачу в пользу директора.

Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день! У Вас есть текст расписки?