Строительство входной группы, необходимо ли разрешение соседей?

Подскажите пожалуйста. Есть постановление администрации о переводе жилого в нежилое помещение, также есть выписка из протокола общего собрания собственников (за-68%). Начали делать входную группу, пришла соседка сверху, говорит что без ее согласия мы не имеем делать вход. Права ли она?

, Юлия, г. Воронеж
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день Юлия!

Постановление от администрации у Вас есть, решение по данному вопросу принималось всеми собственниками, большая часть из которых, а именно 68% согласно протоколу, проголосовала «За», значит, Вы имеете полное право делать вход. Ее согласие, как собственника должно было учитываться на общем собрании собственников, которое проходило по данному вопросу. Даже если в листах голосования, она была не согласна, то все равно большая часть жителей «За», так что Вам не стоит беспокоиться.

Юлия
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте. У меня еще вопрос. Есть ли срок давности у документов. Разрешение на строительство было выдано 2013 году, а строить входную группу мы будем только сейчас.