Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры, если собираюсь уволиться

Взяла справки НДФЛ, хотела подать декларацию на возврат подоходного налога при покупке квартира, но через две недели собираюсь увольняться. Могу ли я в этом случае подавать декларацию?

, Ирина, г. Стерлитамак
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Ирина, добрый день!

Возврат подоходного налога Вы делаете за 2015 год (и ранее). И справки 2-ндфл Вы прилагаете за 2015 ( и ранее) год. Если Вам будут возврат подоходного налога, перечисляя на Ваш рас/счет, то значение не имеет работаете Вы или нет.