Что лучше: уволиться сразу после отпуска или уволиться, получив компенсацию за отпуск?

У меня отпуск за 2016-17 г. по графику в мае. Я хочу уволиться. Но как лучше?

1. Уйти в отпуск с 10.05. на все дни (по моему 28) с последующим увольнением.

2. Уволиться с 10.05 и получить компенсацию за отпуск.

С одной стороны не хочется ничего терять в материальном плане, с другой стороны во время отпуска на мне остается ответственность за положение дел на моем рабочем месте (я работаю инженером по ОТ и ответственности там хватает). И еще есть стойкое желание быстрее развязаться с этой "конторой", чтобы не приставали.

Заранее благодарен Александр.

Заглянул в вашу таблицу подальше и увидел, что есть платный вариант и бесплатный. Совсем не лишним был бы прейскурант.

, Александр, г. Ейск
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Закон не запрещает вам воспользоваться любым из вариантов. В первом

случае время отпуска входит в стаж работы и днем увольнения считается

последний день отпуска. По втором случае вас возможно заставят отработать

положенные по ТК РФ две недели с момента подачи заявления. При издании

приказа об увольнении денежная компенсация выплачивается за все неиспользованные отпуска. Вы можете не платить за ответ или перечислить

в благодарность любую приемлемую для вас сумму