Имеет ли гражданин с временной регистрацией право претендовать на жилплощадь после смерти собственника?

Добрый день! моя бабушка временно зарегестрировала у себя в квартире гражданина Адыгеи, сроком на три года т.е. до 2018 года. К несчастью она умерла месяц назад, могу ли я как ее внук, либо моя мама, как наследница прервать эту временную регистрацию? И имеет ли гражданин с временной регистрацией право претендовать на жил площадь в квартире?

, Илья, г. Нижний Новгород
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

К несчастью она умерла месяц назад, могу ли я как ее внук, либо моя мама, как наследница прервать эту временную регистрацию?
Илья

.Не можете пока, Вы же не вступили в права наследства

И имеет ли гражданин с временной регистрацией право претендовать на жил площадь в квартире?
Илья

регистрация места жительства ни каких прав на жилье не дает

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, большое!