Членство в садовом товариществе

Добрый день! Меня зовут Анна. Месяц назад мы купили земельный участок и жилой дом на нем, находящиеся в собственности. Участок находится в садовом товариществе, предыдущий собственник состоял в членах товарищества. Мы -новые собственники тоже автоматически стали членами товарищества ? Или нам - новым собственникам надо писать заявление о включении нас в члены товарищества, чтобы стать таковыми ? Вообще мы планируем бурить собственную скважину на воду и проводить собственное электричество от города. Для чего и где, могут понадобиться документы, подтверждащие отсутствие долгов перед садовым товариществом ? (Мы хотим строить новый дом на данном участке и присваивать адрес новому дому. Мы хотим выходить из садового товарищества, но если мы не состоим в членах, то может и выходить не откуда ?).

, Анна Матвеева, г. Владивосток
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

надо писать заявление о включении нас в члены товарищества, чтобы стать
таковыми? -да

для оформления з.у. надо заключение правления ст.28 ФЗ №66

Вообще мы планируем бурить собственную скважину на воду и
проводить собственное электричество от города -

Для чего и где, могут
понадобиться документы, подтверждащие отсутствие долгов перед садовым
товариществом? — закон не требует нигде документ об отсутствие долгов, срок исковой давности 3 года.

Мы хотим строить новый дом на данном участке и
присваивать адрес новому дому — садовому дому адрес не присваивают, а только дачному.

Мы хотим выходить из садового
товарищества — землю попробуйте оформить, тогда и не вступайте.