Как правильно написать письмо в суд о моей неявки на слушание дела?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно написать письмо в суд о моей неявки на слушание дела. Дело об освобождении от уплаты алиментов. Я истец.

Уточнение от клиента

Суд проходит в Ростовской области, а я в Челябинской. Возможности приехать нет.

, Дмитрий, г. Троицк
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

Такое заявление пишется в свободной форме, по общим правилам составления исковых заявлений, в нем можно указать причины своей неявки и заявить о направлении копии решения суда или другого судебного постановления по делу после его рассмотрения.

Отсутствие ходатайства истца о рассмотрении дела в его отсутствие может привести к оставлению заявления без рассмотрения. Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие его участников разрешается судом в судебном заседании, суд выносит определение, где указывает о возможности рассмотреть дело в отсутствие лиц, участвующих в деле.

Всего доброго!