Продажа авто: в ПТС нет места, нету страховки?

Добрый вечер, вопрос такой:

Продаю машину, но в ПТС нету места, а насколько я знаю при составлении договора купли-продажи мне нужна оставить подпись в ПТС для переоформления будущим владельцем.

Может ли будущий автовладелец обойтись без подписи в ПТС, а переоформить только составленным договором купли-продажи?

или как мне поступить? на страховку не хочу тратиться

, Дастан, г. Новосибирск
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Новый собственник при регистрации может получить дубликат ПТС, но нередки случаи когда с этим возникают проблемы.

или как мне поступить? на страховку не хочу тратиться
Дастан

Для получения дубликата ПТС страховка не требуется.Проше Вам получить дубликат и вписать туда нового собственника.