Могут ли нас другие Вузы не брать из-за того,что мы из не аккредитованного Вуза?

Здравствуйте! Вуз в котором я учусь лишили аккредитации.По закону,если не ошибаюсь, Вуз должен нас перевести в другое учебное заведение,где есть аккредитация,на тот же профиль и с той же оплатой.Вопрос такой:

1.Могут ли нас другие Вузы не брать из-за того ,что мы из не аккредитованного Вуза?

2.Можем ли мы сами выбирать Вуз в который хотим перевестись?

3.Как все грамотно оформить и на что ссылаться ?СПАСИБО!

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
1.Могут ли нас другие Вузы не брать из-за того, что мы из не аккредитованного Вуза?
татьяна

Если есть места то взять должны.

2.Можем ли мы сами выбирать Вуз в который хотим перевестись?
татьяна

Да можете. Это попрой быстрее чем вас ВУЗ переведет.

Как все грамотно оформить и на что ссылаться? СПАСИБО!
татьяна

Забираете документы, берете академку и идете в другой ВУЗ

Перевод в другой вуз осуществляется, в таких случаях, в соответствии с ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 августа 2013 г. N 957 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОДА ЛИЦ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, В ДРУГИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО СООТВЕТСТВУЮЩИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ, В СЛУЧАЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, АННУЛИРОВАНИЯ ЛИЦЕНЗИИ, ЛИШЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ПО СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ, ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ПО СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ»

pravoved.ru/upload/99941/