Если у меня долг перед судебными приставами?

Пока болела и боролась за жизнь несколько лет, было не до бизнеса. Операции, химиотерапии и т.д. Сейчас инвалид. Но за тот период я естественно не ходила по налоговым и не отчитывалась что не веду никакого бизнеса т.к. физически это было невозможно.. Теперь у меня долг у судебных приставов который я не в силах оплатить , а проценты бегут !!! Я живу с несовершеннолетним ребёнком как мать одиночка и инвалид на 8.400 руб в месяц. На работу инвалида никто не берёт. Вопрос: как аннулировать долг и аннулируется ли он за истечением времени?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья, здравствуйте! Вам нужно ознакомиться с документами исполнительного производства у судебных приставов, снять с них копии и показать юристу. После ознакомления с документами будете принимать решение как дальше поступать.

В настоящее время Вы можете обратиться в суд о предоставлении отсрочки исполнения решения суда ( если задолженность взыскивал суд).

Бланк заявления в суд прилагаю.