Справка от участкового о правонарушениях, употреблении наркотиков и алкоголя

Снимаюсь с учета, стою 6 лет(была ремиссия 2 года назад), врач сказала, что нужно принести справку от участкового, что я не был замечен в правонарушениях и употреблении с 13-16г. в 14 году попадал по доброте душевной для галочки(не помню точно подписывал или нет и был ли протокол, не важно(возможно возили посмотреть компьютер)), но штрафы я не платил и повесток не было никогда. Что считается правонарушением, распитием и т.д Очень переживаю, т.к от этой бумажки зависит судьба

, Семен, г. Воронеж
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Сведения о привлечении к административной ответственности заносятся в базу данных МВД РФ. Участковый уполномоченный полиции проверяет наличие таких сведений в базе данных и на основании этого может написать справку о том, привлекались ли Вы к административной ответственности. Если есть сведения о привлечении Вас к ответственности, но Вы считаете, что этого правонарушения не совершали, то административный протокол можно обжаловать в суд.