Процент удержания из пенсии при содержании иждивенца

Подскажите процент удержания с пенсионной карты по исполнительному документу при условии содержания иждивенца (сыну 13 лет).

Спасибо. Ответ прошу направить на vsvetikov@bk.ru.

, Валерий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь общий порядок 50% на основании Закона об исполнительном производстве, ст. 99. Если для вас много можете написать заявление в суд о снижении размера удержаний.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Валерий, здравствуйте! Согласно ст. 99 закона «Об исполнительном производстве»,

по общему правилу, удержания из пенсии не могут превышать 50%. заработной платы. Банк производит списание на основании постановления судебных приставов.

Незаконные действия приставов можете обжаловать в прокуратуру и в суд. Бланк заявления в суд прилагаю.