Сколько часов на одну ставку выходит в неделю работать музыкальному руководителю?

Я работаю в ДОУ на 1.05, а по часам выходит 32 часа в неделю. Сколько часов на одну ставку в неделю должно быть?

, Юлия, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю в ДОУ на 1.05, а по часам выходит 32 часа в неделю. Сколько часов на одну ставку в неделю должно быть?
Юлия

Добрый вечер!

Юлия, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 2.4) норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается, в том числе, музыкальным руководителям.

Таким образом, если у Вам нагрузка 32 часа, то это 1.3 ставки.

Я не понял, что Вы имеете в виду под

и считается высшее образование или нет?
Юлия

Удачи Вам!