Прекращают ли выплаты пособия по уходу за ребёнком при официальном трудоустройстве?

Здравствуйте!Меня зовут Кристина! Правда что при официальном устройстве на работу,выплаты на пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет преращаются?

, Кристина, г. Дзержинск
Екатерина Трубникова
Юрист, г. Краснодар

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

КонсультантПлюс: примечание.
В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий:
со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет — ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы;
— ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ).
О ежемесячных компенсационных выплатах лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и другим категориям граждан см. Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110, Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206.

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком разрешается работа на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением пособия (ст.256 ТК РФ)