Как мне можно будет получить наследство на Украине?

Здравствуйте,

Я Руслана Ярославовна Пеннингтон гражданка России проживающая в США штат Оклахома хочу подать на наследство на територии Украины после смерти моей матери. Оставленное имущество дом .Имеется сетра Гражданка России проживающая в Росии .Мама Тульчук Галина Дмитриевна гражданка России проживала город Ковель Волынской области. Дата смерти матери1 Декабря 2016.Имею в наличии докумнты подтверждающие мою личность это:Гринкарта,водительские права и свидетельство о моем рождении.

Мои контактные данные:

электронная почта: lanadesign648@aol.com

, Ruslana Pennington, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Отошлите доверенность сестре в Россию на украинском языке. А она пусть поедет на Украину и напишет заявление на принятие наследства за себя и за вас. Доверенность можно составить в консульском учреждении Украины+ если сохранилосьукр гражданство отправьте копии документов также заверенны

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно лично принять наследство и убедиться в том, что ваше заявление принято нотариусом. Для этого в срок до 6 месяцев нужно направить нужному нотариусу по месту жителсьтва матери заявление о принятии наследства. Подпись вам придется заверить в консульстве. Принять, а затем уже выдавать доверенность кому-то на оформление, иначе много случаев, что родственники не принимали наследство, а оофрмляли только на себя. Нужного нотариуса вы сможете найти, позвонив в нотариальную палату той области