Как мы должны платить за подключение электроэнергии в ТСН?

Здравствуйте. Мы приобрели участок в ТСН, практически достроили дом, оплатили в администрацию ТСН деньги за подключение электроэнергии, но люди живущие по нашей улице требуют ,чтоб им мы тоже заплатили, т.к. когда-то они сдавали деньги на установку столбов. Сумму которую они сдавали перевели в доллары по сегодняшнему курсу. Разница получилась довольно-таки существенная. К тому же документов ,которые подтверждают их право собственности на эти электросети у них нет. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в этом вопросе? И должны ли мы платить по курсу доллара или должны заплатить столько же сколько сдавали раньше?

, Анна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анна, добрый вечер! Сейчас изменилось законодательство (. с июля 2015 ) и если вы член СНТ заявителем по подключению к сетям выступает только СНТ, если не член то можете обращаться в сетевую организацию самостоятельно как и раньше. Пользование объектами инфраструктуры СНТ в этом случае будет осуществлЯться на основании заключенного с СНТ договора. Если хотите подробный разбор ситуации пишите мне в чат.