Если на авто наложили запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте, на автомобиль наложили запрет на регистрационные действия из за штрафов. Вопрос что бы снять эти ограничения нужно оплатить штрафы именно этого авто или всех что на меня зарегистрированы?

, Александр Сергеевич, г. Самара
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Александр Сергеевич!

Арест в виде запрета на регистрационные действия с автомобилем наложен не по каким-то конкретным штрафам, а в рамках исполнительного производства (возможно, сводного), возбуждённого в отношении Вас. И чтобы снять этот запрет, необходимо не просто погасить все штрафы, но и прекратить исполнительное производство.

А производство судебный пристав прекратит только в случае исполнения требований в полном объёме.

Поэтому, отвечая на Ваш вопрос

нужно оплатить штрафы именно этого авто или всех что на меня зарегистрированы?
Александр Сергеевич

скажу так — оплатить нужно всё плюс сумму исполнительского сбора.

Удачи!