Если в магазине обманным способом навязали договор?

Здравствуйте, хотела узнать правомерны ли действия магазина и банка. ситуация такая. В магазине Мвидио муж присмотрел себе ноутбук, в расрочку без процентов на 24 месяца, его направили к консультантам банка для заключения договора рассрочки, Муж не особо сообразителен в плане финансов. КОнсультант ему наплел, что без страховки рассрочку ему не могут дать, а процентную ставку за него будет выплачивать магазин Мвидио. Взяв в руки договор, я обнаружила, что по мимо страховки, он должен выплачивать 12% процентов годовых. в итоге место 57000р, он должен заплатить 72811р. Это разве не считается обманом покупателя?

, Ivan,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

. Взяв в руки договор, я обнаружила, что по мимо страховки, он должен выплачивать 12% процентов годовых. в итоге место 57000р, он должен заплатить 72811р. Это разве не считается обманом покупателя?

Где тут обман, нормальный годовой процент по кредиту.

а процентную ставку за него будет выплачивать магазин Мвидио.

Вы где нибудь видели, чтобы кто то посторонний выплачивал проценты по кредиту за заемщика?

Ivan
Клиент

Нет. Я имею в виду, что должна была быть расрочка, т.к покупка якобы была по акции 0% переплаты.

Товар вы покупаете в магазине, кредит вам выдает банк. В кредитном договоре все условия с которыми вы были согласны при его заключении. Что там прописано, то и должно исполняться.