Как наказать мошенников соцсети "Вконтакте"?

Здравствуйте! Можно ли как то вывести на чистую воду мошенников, которые взламывают аккаунты и просят перевести деньги на указанный телефон?

, Марина, г. Кунгур
Лада Колковская
Юрист
Можно ли как то вывести на чистую воду мошенников, которые взламывают аккаунты и просят перевести деньги на указанный телефон?
Марина

Если вы попали на интернет мошенников, то вам следует обращаться с заявлением в полицию. Писать следует в управление «К» именно они разбираются и находят
интернет мошенников. К заявлению прикладывайте скрины вашей
переписки ( если есть )и квитанцию ( копию) о переводе
денег