Как правильно составить ходатайство в суд для пересмотра суммы долга?

Банк подает в суд,назначено досудебное заседание на 12.05.16 цена иска 211996,92, плюс госпошлина 5319,97 на данный момент я выплатила 205170,взяла выписку с банка мне ее сделали не с начала периода,и там долг 36513,10 ,звоню в коллцентр Банка они вообще не видят меня в должниках,Банк Москвы уходит в группу ВТБ может еще не передали мои данные,что мне делать как правильно составить ходотайство и сколько нужно еще оплатить денег?

, Анастастия, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Подготовьте ходатайство о снижении пени и штрафов по ст. 333 ГК РФ, оно весьма простое. Образцов в интернете много. На счет сколько вам еще платить не скажу, тут вам нужно самосточтельно разбираться по платежам.

Анастастия
Клиент, г. Москва

Александр,чтоб правильно составить ходатайство мне нужно знать сколько заплатить еще,если иск 211, я заплатила 205,значит еще 6 и все?или как?

В суд ходатайство приложите с справкой и вашим расчетом.

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

что мне делать как правильно составить ходотайство и сколько нужно еще оплатить денег?
Анастастия

Это даже не ходатайство, а отзыв или возражения на исковые требования.

Берете изначальный график + выписку по счету и делаете свой расчет.

Анастастия
Клиент, г. Москва

я не представляю как его делать...