Вправе ли военком отправлять на областную комиссию?

Получил повестку,ранне признали огр. годным (в 16 лет на обследовании),пришел в военком,прошел мед комиссию,заполнил акт,пришел на призывную комиссию,там толком ничего не обьяснили сказали лишь что направляют на областную мед. комиссию (как я понял почти всех огр. годных туда отправили),но дата назначена на 13 мая,спустя месяц,нормально ли это и стоит ли чего то боятся?например придут домой и заберут в армейку и т.д.,сразу извините за вопрос который может показаться вам глупым)

, Константин, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Вправе ли военком отправлять на областную комиссию?
Константин

Да, конечно, военкомат имеет право направить вас на вышестоящую комиссию.Если он сомневается в выводах местной комиссии.

но дата назначена на 13 мая, спустя месяц, нормально ли это и стоит ли чего то боятся? например придут домой и заберут в армейку и т.д.
Константин

пока вы не пройдете эту комиссию никто вас в армию не заберет, а если на ней вас признают годным, то заберут