Как обязать работодателя выплатить расчет после увольнения?

Здравствуйте. Мой муж уволился с работы неделю назад. Забрал трудовую, но не получил расчетные. Более того строительная компания, в которой он работал задолжала ему заработную плату за 2 месяца. Юридический адрес организации находится в другом городе,фактический - по месту работы. Обратилась в здешнюю трудовую инспекцию, описала ситуацию, меня направили в инспекцию того города, где зарегистрирована компания. Муж уехал на заработки очень далеко, могу ли я обратиться от его имени в прокуратуру, или на горячую линию написать жалобу... Что делать, чтобы "достучаться" до бывшего работодателя и в кротчайшие сроки получить расчетные. С уважением, Алена.

, Алена, г. Новокузнецк
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

От своего имени вы можете обратиться, если у вас будет доверенность от мужа. На горячую линию через интернет можете написать .