В какой суд подать заявление об освобождение от задолженности?

я проживаю в воронежской области ответчик в другом городе.в какой суд мне подать заявление об освобождение задолжноти по алиментам Я находилась в декретном отпуске и за этот пириуд у меня образовалась задолженность.Подавать заявление по месту жительства где проживаю я или в суд где проживает ответчик?

Уточнение от клиента

Какого банка реквизиты нужны на оплату госпошлины и какя сумма

Уточнение от клиента

задолжнасть не ясна только с какого по какое число образовалась задолжнасть поэтому я незнаю какую сумму вписать в квитанцию

Уточнение от клиента

приставы и сказали что сумму не писать а писать с какого по какое число образовалась задолженность и сказали число вот на оснавание этого я и буду направлять заевление об освобождение задолжности по алиментам

, Ирина, г. Воронеж-45
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина, в Вашем случае согласно ст.28 ГПК РФ иск подается по месту жительства ответчика.

Ирина
Клиент, г. Воронеж-45

у меня такой еще вопрос .госпошлину оплачивать в суд с реквизитами того банка где проживает ответчик или можно реквизиты банка где проживаю я.и какую сумму надо платить

Размер госпошлины зависит от размера образовавшейся задолженности, но не меньше 400 руб. можете воспользоваться калькулятором госпошлины на сайте мирового суда, в который будете обращаться, там же Вам будет сформирована квитанция со всеми реквизитами, госпошлину оплачивать можете по месту проживания.