Размер алимента на детей от разных браков

здравствуйте!мой муж ранее был женат и от первого брака имеет дочь,и платит на ее содержание алименты в размере 1/4 от всех видов заработка.с семьей в разводе.от общего (в настоящее время) брака у нас имеется дочь,и я хочу подать на алименты на ее содержание.будет ли суд учитывать,то,что он платит алименты на первого ребенка,и расчитает самостоятельно размер алиментов и той и той стороне.или после подачи моего заявления в суд,ему надо будет подавать иск со своей стороны в суд,чтоб той стороне уменьшили размер алиментов до 1/6?как в точности после подачи моего заявления нам будут выплачивать алименты?

, ольга, с. Тоцкое
Вероника Серопян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга!

Для снижение размера алиментов, прежде всего Вам необходимо обратиться в суд о взыскании алиментов, и только после этого, следует Вашему супругу обратиться в суд об уменьшении размера алиментов, в котором указать все доводы и приложить подтверждающие документы:

свидетельство о рождении ребенка;
свидетельство о заключении официального брака;
справки о доходах обоих сторон;
решение суда о выплате ежемесячных алиментов;
документ, который подтверждает, что бывшая супруга находится в отпуске по уходу за ребенком;
справку о составе семьи;
прочие документы, которые подтверждают изменение материального положения.