Освобождение застройщика от обязательств по выплате неустойки

Добрый день!

Вопрос в следующем:

Я выйграл суд по оплате застройщиком мне неустойку за задержку квартиры на 8 мес.Произошло это вчера 7.04.2016,т.е. в законную силу решение суда еще не вступило.Но ключи мне очень хочется забрать,а для этого надо подписать акт приема-передачи ,в котором есть один противный пункт:что участник ДС освобождает застройщика от обязательств по выплате неустойки предусмотренной п2 ст 6 ФЗ 214.....

Скажите могу ли я подписать акт,и скажется ли моя подпись в случае если Застройщик подаст апеляционную жалобу и как это может отразиться уже потом?Или я могу смело подписать?

Благодарен Вам))

, Денис, г. Домодедово
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы можете подписать акт приема-передачи без возникновения в дальнейшем каких-либо неблагоприятных для Вас последствий, указав в самом акте (при подписании), что с данным пунктом Вы не согласны. Перед подписью в Акте укажите «с п.(номер пункта акта) не согласен».

Если такой возможности нет, то до подписания акта предъявите заявление, в которому укажите, что застройщик отказывается исключить данный пункт из акта, в связи с чем вы акт подпишете, однако с этим пунктом не согласны.

Это нужно для того, чтобы застройщик не мотал Вам нервы. По закону застройщику весьма трудно было бы рассчитывать на отмену решения суда, ссылаясь на такой пункт акта.