Выезд за границу по программе помощи переселения

Добрый день. У меня есть разрешение на выезд на программе помощи переселения в Чехию. У меня есть невеста у которой этого разрешения нет. Как поступить? Расписаться сейчас? И что нужно будет для того, чтобы она ко мне приехала?

, Роман, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Роман!

Всё зависит от того, являетесь ли Вы гражданином Европейского союза или не являетесь.

В первом случае, согласно Закону Чехии о пребывании иностранцев на территории Чешской Республики, а именно подп. «а» п. 1 параграфа 15а, параграфу 15, Вам необходимо будет приглашение для супруги. Во втором случае, согласно подп. «а» п. 6 параграфа 42а Закона, у Вас должно быть на территории Чехии жильё, подходящее по размерам для проживания с семьей при воссоединении.

czviza.com/zakon-o-prebyvanii-inostranczev/29

В любом случае, предварительно лучше зарегистрировать брак в органах ЗАГС.

Роман
Клиент, г. Москва

Добрый день. А скажите, я могу въехать на территорию Европы (Чехии) на старом автомобиле? ВАЗ-2101 1972 года выпуска?

Вот тут я уже не подскажу. Дело в том, что Вам придется преодолеть несколько границ и в каждом государстве свои правила.