Куда мне обратиться, если вопрос с работодателем не будет решен мирным путем?

15 февраля 2016 года я принят без испытательного срока на должность

заместителя директора по учебно-воспитательной работе в муниципальное

бюджетное учреждение "детская школа искусств". По программе реабилитации

пострадавшего на производстве мне с 2009 года положено санаторно-курортное

лечение (один раз в год). На прежнем месте работы в муниципальном бюджетном

учреждении "Называевская детская школа искусств" ни каких трудностей не

возникало. А сейчас работодатель (директор школы) не дает дополнительный

оплачиваемый отпуск на лечение. Все документы для предоставления отпуска у

меня в наличии (билет на проезд до санатория, санаторно-курортная карта,

приказ из фонда социального страхования Российской Федерации о

предоставлении дополнительного оплачиваемого отпуска). Имею ли я права:

1. брать дополнительный оплачиваемый отпуск для прохождения лечения в

любое время года?

2. обязан ли я заранее предупреждать руководителя (директора школы) о

сроках лечения или имею право подать все необходимые для прохождения лечения

документы (билеты на проезд до санатория, санаторно-курортную карту, приказ

из фонда социального страхования Российской Федерации о предоставлении

дополнительного оплачиваемого отпуска) за день до отъезда?

3. имеет ли право работодатель (директор школы) не отпустить меня в

дополнительный оплачиваемый отпуск на санаторно-курортное лечение?

4 куда мне обратиться если вопрос не будет решен мирным путем?

, Денис, г. Салехард
Лада Колковская
Юрист
Куда мне обратиться, если вопрос с работодателем не будет решен мирным путем?
Денис

обратиться вы можете в трудовую инспекцию. С жалобой на работодателя.