Снимали жилье без оформления договора. Хозяйка требует возмещение прежних долгов ЖКХ

Здравствуйте! Что делать и куда обратиться? Снимали жильё ни какого договора не заключали. Квартира была с долгами за коммунальные услуги. Мы решили съехать стали собирать вещи сообщили хозяйке так она пришла забрала ключ закрыла дверь на верхней замок и дола сроки пока мы эти долги не оплатим она продаст нашу бытовую технику!

, Мария, г. Жуков
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Мария!,

Скажите Вашей хозяйке, что напишите жалобу в налоговую, ввиду того, что у Вас не было договора, а квартиру она Вам сдавала, налоги получается не платила, значит, она может нести уголовную ответственность за уклонение от уплаты налогов и/или сборов с физического лица.Так же обязательно обратитесь в полицию по факту удержания чужого имущества, с заявлением. Если она Вас проигнорирует, то идете и смело обращаетесь в налоговый орган и полицию. Удачи Вам.