Как защитить права мамы и ребенка от семьи биологического отца?

Добрый день! Ситуация в том ,что от совместного проживания с грузином у меня родился ребенок, которого уже 2 года я воспитываю и содержу сама, отец ребенка избил меня и я ушла, есть этому подтверждение - заявление в милицию и справка из суд мед экспертизы. Проживаю в съемной квартире, официально работаю , воспитываю дочку и не нуждаюсь в его помощи , а он И ЕГО СЕМЬЯ начали требовать ребенка и написали заявление в суд о том что ОН хочет установить факт отцовства и в полной мере воспитывать ребенка .Утверждает что я вымогаю деньги ради встреч с ребенком . Я против. При этом мы не были женаты и как отец он не записан в свидетельство о рождении ребенка. Что мне делать? Я слышала разговоры о том ,что они могут ее увезти в Грузию ... насколько они способны я не знаю, но мне страшно. Помогите пожалуйста!

Уточнение от клиента

С чего нужно начать ...

, Валентина, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист

если он гражданин РОССИИ, то не увезут они его, его просто без вашего разрешения не пропустят через границу с грузинами.Отец НЕ гражданин России ?

Валентина
Клиент, г. Новосибирск

он графданин РФ

пока он не записан в СОР отцом вывезти малыша он не сможет