Как рассчитать усн, может есть минимальная ставка?

открыли автосервис, тип налогоблажения усн 6% , нужна ли кассовая книга или можно без нее,и как производить расчет налога , как оформлять декларацию.

, анастасия, г. Кемерово
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При УСН 6% налог рассчитывается от суммы дохода без учета расходов. То есть, сумма дохода умножается на ставку 6% и производится уплата в бюджет.

нужна ли кассовая книга или можно без нее
анастасия

У вас ИП или ООО?

анастасия
Клиент, г. Кемерово

ип , я слышала что можно взять бланки строгой отчетности , нужно ли их заверять в налоговой?

ип, я слышала что можно взять бланки строгой отчетности
анастасия

Если вы ИП, то кассовую книгу вы можете не вести. Если не хотите применять ККМ, то можете использовать БСО при оказании услуг физ. лицам (населению). При наличном расчете с юр. лицами и ИП ККМ применять необходимо. БСО в налоговой не заверяются.