Как снизить выплату долга по алиментам если в образовании долга моей вины нет?

Здравствуйте. супруга подала на алименты полгода назад а пристава исполнительный лист отправили ко мне на работу в феврале этого года. в итоге появилась задолженность в которой я не виноват ведь с супругой и ребенком жили вместе и я их обеспечивал. а теперь она неделю назад забрав ребенка и выйдя на работу ушла от меня, и ребенок официально ходит в садик. а с меня удерживают 75 процентов заработка не оставляя даже на прожиточный минимум. скажите что можно сделать?

, Диан Абдуллович Зайнуллин, г. Красноярск
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток!

Исполнительное производство было возбуждено полгода назад? Вы получали постановление о возбуждении исполнительного производства?

Диан Абдуллович Зайнуллин
Клиент, г. Красноярск

конечно! все делалось по обоюдному согласию. первые удержания сделаны в марте этого года и все это время она жила со мной и не работала. сьехала 2 недели назад а с середины февраля вышла на работу в садик и сын туда же ходит.

можно подать жалобу на приставов начальнику или написать иск в суд на действия/бездействия судебных приставов