Участие в программе "Молодая семья" с 1/3 долей в родительской квартире

Подскажите, можем ли мы рассчитывать на программу молодая семья, если я проживаю вместе с мужем в квартире площадью 63 кв.м. в которой прописано 6 человек, но у меня есть 1/3доли в родительской квартире в другом городе (квартира 48 кв.м. там прописано 7 человек)?

, Мария,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.